Как найти адрес Индивидуального предпринимателя для предъявления претензии, если он не указан в договоре?

• г. Калининград

Как узнать адрес для предоставления претензии Индивидуального предпринимателя? Дело в том, что ИП в договоре написал только ИНН, ОГРН. Адреса нет! Скрывается, на телефон не отвечает, написали заявление в полицию. Мы знаем, что полиция адреса не дает. Полиция может дать адрес только по просьбе суда, но у нас не примут исковое без претензии. Написали просьбу в налоговую приложили копию Договора. Но налоговая тоже может отказать. Что делают в этом случае. ? Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер, подавайте исковое в суд, но в нем укажите, что не предоставляется возможным отправки претензии, т.к ответчик скрывает свой адрес.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь написать исковое заявление в мировой суд на индивидуального предпринимателя (неисполнение договора купли-продажи) за нарушение требований Закона о Защите прав потребителей. Подскажите пожалуйста, какой адрес ответчика я должен написать в исковом заявлении. Если домашний, то как его узнать? Если адрес магазина, то дойдет ли повестка суда предпринимателю? В договоре купли-продажи указаны только ФИО предпринимателя, ИНН, ОГРН и адрес магазина. Спасибо.

В заявлении об отмене судебного приказа, помимо просьбы отменить сам приказ, написал еще и просьбу о восстановлении срока.

Примут ли в таком случае заявление об отмене, если просьба о восстановлении срока, по факту, лишняя?

Точно знаем, что налоговая делала запрос на новый адрес и получила письменное подтверждение, в налоговую мы так же предоставили копию договора аренды, но нам налоговая отказала в смене адреса, мотивируя тем, что на этом адресе уже есть зарегистрированные фирмы. Правомерны ли действия налоговой инспекции?

Здравствуйте. Я в магазине "евросеть" приобрёл товар в кредит. Заметил что сумма прописанная в кредитному договоре не соответствует сумме купленного товара. Просил переоформить отказали, писал претензию тоже отказали. Написал исковое заявление в суд, судья определил оставление без движения. Написано что в заявлении не указано в качестве ответчика лицо (организация). Я писал юридический адрес организации это что не правильно? Может надо было адрес магазина? Ещё написано что отсутствуют сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к упомянутого лицу (организации) с предложением об изменении кредитного договора. Я приложил копию отказа на претензию. Скажите нужно было приложить копию претензии?

Не можем подать в суд иск о взыскании долга, но незнаем адреса жительства ответчика, обращались в полицию там не дают адрес, а суд не принимает иск без адреса ответчика, знаем адрес его фирмы где он директор, но это тоже нето. Подскажите как узнать адрес ответчика?

В договоре на установку двери предприниматель указал только свой телефон, ФИО и заверил печатью с указанием ИНН. Установили с дефектами, акт приемки я не подписала, гарантия до декабря 2013 года. В милиции, Роспотребнадзоре адреса не дают и предлагают обратиться в суд. В налоговой получила «Выписку из ЕГРИП», где также отсутствует адрес. До суда я должна послать претензию. Как и где узнать адрес предпринимателя? С уважением Наталия.

Был клиентом РОСТЕЛЕКОМА (домашний стационарный телефон), написал заявление на расторжение договора в одном экземпляре. Сейчас хочу узнать точную дату расторжения договора. Написал заявление на предоставление копии моего заявления, получил отказ в предоставлении копии собственноручно написанного заявления. Есть ли возможность узнать точную дату расторжения договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно подать исковое заявление о разводе, к сожалению, мы не знаем точного адреса ответчицы, знаем только область и город проживания и прописки. Обязательным приложением к исковому заявлению является уведомление о доставке копии заявления ответчице, как нам быть в таком случае? Можем ли мы указать в заявлении адрес ее близких родственников, который нам хорошо известен и отправить копию искового заявления на этот же адрес?

Меня побили полиция отказала в возбуждение уголовного дела и написали жалуйтесь в суд. Но при этом полиция скрывает адрес обвиняемого, написали только фамилию адреса нет. Как мне идти с этим в суд?

Знакомый написал расписку о продаже дома и взял деньги у нас и оставил документы от дома. Через некоторое время он исчез, написали заявление в полицию, там выяснилось что он продал не существующий дом, по не существующему адресу. В полиции отказались возбуждать уголовное дело, в отсутствии признака преступления. Мы обратились в прокуратуру. Прокуратура вынесла постановление об отмене необоснованного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Полиция не предпринимает меры для поимки мошенника, что делать в этом случае? Как поступать? К кому обращаться? Как решить это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение