Проблема с переоформлением номера МТС на фактического владельца - возможность защиты прав путем судебного разбирательства и сохранность денежных средств на сим-карте

• г. Смоленск

Я являюсь пользователем номера МТС. Официальным владельцем данного номера является юридическое лицо. Хочу переоформить номер на себя. Юр лицо отказывается идти на встречу и уступать права на номер (хотя я фактический владелец), компания МТС тоже ничего не хочет делать. Проблема еще в том, что на этот счет я пополнил 30 тысяч рублей, их тоже не могут перенести. Вопрос следующий: есть ли возможность по суду восстановить мое право на владение сим картой, коей я являюсь пользователем и кто гарантирует сохранность денежных средств на сим карте, если они были зачислены на номер, который принадлежит мифической организации, которая только по документам является владельцем. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Абонент (юр лицо)имеет право обратиться к оператору связи за возвратом денежных средств, внесенных им в качестве аванса. Оператор связи обязан вернуть неиспользованный остаток денежных средств. Требования о возврате уплаченной денежной суммы, подлежат удовлетворению в 10-дневный срок с даты предъявления претензии.У суда нет оснований для замены стороны договора.