Как оплатить налоги при открытии валютного счета в банке - самостоятельно обращаться в налоговую или она уведомляет?

• г. Каменск-Уральский

Открыли в банке валютный счет. Получили деньги по агентскому договору. Как оплатить налоги? Нужно самому идти в налоговую? Или банк сообщает сумму в налоговую и она приглашает?

Ответы на вопрос (1):

В агентском договоре этот пункт обычно оговаривается и все налоги платит принципал. Если у вас по другому. Просто сходите с договором в ИФНС на консультацию