По какому договору мне лучше нанять людей, учитывая что производство работает не постоянно, а только под заказ продукции.

• г. Москва

Я - ИП, занимаюсь производством макаронных изделий. Учитывая небольшую производительность оборудования - справлялась с производством сама, без наемных рабочих. Но в этом году получила травму руки и мне необходим один-два помошника. По какому договору мне лучше нанять людей, учитывая что производство работает не постоянно, а только под заказ продукции. Т.е., 2-3 дня в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

трудовой договор Вам однозначно не выгоден, заключайте гражданско-правовой договор подряда.

Спросить
Пожаловаться

Я И.П. занимаюсь производством мебели по индивидуальным проектам. Был подписан договор с клиентом. После предоплаты заказ ушол в производство. По вине з-х лиц установка затянулась на 20 дней, заказчик об этом был извещён, после установки изделия заказчик потребовал неустойку. В договоре было прописано три наименования изделий, два из которых были поставлены в срок, а третье просрочено на 20 дней. Предоплата была общей. С какой суммы должны взиматься пени и в каком кол-ве. Претензии по просрочке нет.

На нашем предприятии ранее было освоено производство нескольких изделий под одним ТУ.

Потом несколько лет продукция не производилась. Оснастка для производства некоторых изделий уже отсутствует на заводе. Сейчас возникла необходимость (по импортозамещению) в производстве одного из изделий. Все необходимое для производства этого изделия на заводе есть. Осваивать производство в полном объеме ТУ не получиться. Можно ли внести изменения в ТУ таким образом, что бы исключить продукцию, которую мы не собираемся производить, поскольку она не востребована и освоение производства нецелесообразно. Поскольку продукция военного назначения, все изменения будут согласовываться с военными. Для нас принципиально - сохранение ТУ под тем же номером, а не выпуск нового ТУ.

Теоретический вопрос. Предположим, что я ИП, работающий по УСН (налоги за доход). Занимаюсь производством и продажей ручных изделий. Материалы для производства закупаю у частных лиц, собственно расходы на производство нигде не декларируются. Это считается законным?

Я занимаюсь производством металлоконструкций и мебели. Оквэд - производство прочей мебели. Есть ИП. Сейчас появилась потребность продавать не только изделия собственное производства, но и закупленные у поставщиков. В моем случае это люстры. Могу ли я быть одновременно производителем и перекупщиком? Что для этого нужно.

Добрый день, я планирую производство деревянных изделий. Оптовая компания заказала изготовление определенное изделия в количестве 500 шт., возможно потом будет заказывать их постоянно. При этом, ОКВЭД мое 16.29. То есть, нет оквэд, связанных с торговлей как таковой. Согласно местному законодательству, если я занимаюсь просизводством деревянных изделий (оквэд 16.29) мне полагаются налоговые каникулы. Каким договором я могу урегулировать свои отношения с заказчиком (договор подряда/поставки или купли-продажи), чтобы у налоговой потом не возникло ко мне вопросов. Не будет ли моя деятельность попадать под торговлю.

Есть желание заниматься производством копченой продукции (рыба, мясо) сырьё планирую закупать в кфх с лицензиями на продажу мяса. По производству остаются вопросы:

1. Какие необходимы документы и разрешения для производства?

2. Могу ли я разместить производство во дворе частного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А спецодежда вы дается всем рабочим. Ее приходится покупать за наличные. Налоговая считает выдачу этой спецодежды, как дополнительный доход и и соответственно взять дополнительный налог, т.к. мы не можем доказать, что спецодежда необходима рабочим, потому что рабочие места не атестованы. Как поступить в этой ситуации?

Я являюсь ИП, имею небольшое производство по производству аксессуаров и одежды, хочу нанять распространителей которые будут продавать мою продукцию и получать от этого процент от продажи... какой договор мне необходимо с ними заключить... если это возможно помогите с образцом договора... и каким образом они будут осуществлять продажу... нужны ли им товарные чеки или что то иное.

Заранее спасибо.

Как грамотно составить договор с распространителем продукции?

Я ИП. Произвожу оборудование и продукцию на данном оборудовании. Продажа оборудования происходит комплектом (оборудование, материалы, обучение работе). Какой вид договора я могу оформить? Нужно чтобы покупатель оборудования закупал материал только у меня (я предоставляю ему самые низкие льготные цены), на произведенной им продукции стоял мой логотип и название (я обеспечиваю рекламное и информационное содействие, так же обеспечиваю консультационное и методическое сопровождение процесса производства). Цены, по которым в дальнейшем реализуется произведенная им продукция и материалы, указываются мной и не могут быть изменены без моего согласия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение