По какому договору мне лучше нанять людей, учитывая что производство работает не постоянно, а только под заказ продукции.

• г. Москва

Я - ИП, занимаюсь производством макаронных изделий. Учитывая небольшую производительность оборудования - справлялась с производством сама, без наемных рабочих. Но в этом году получила травму руки и мне необходим один-два помошника. По какому договору мне лучше нанять людей, учитывая что производство работает не постоянно, а только под заказ продукции. Т.е., 2-3 дня в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

трудовой договор Вам однозначно не выгоден, заключайте гражданско-правовой договор подряда.