Вопрос по ипотеке - Может ли жена подарить квартиру сыну, если я не являюсь со заемщиком?

• г. Москва

Необходима ваша квалифицированная помощь! Жена берет ипотеку, я не являюсь со заемщиком. Имеет ли право жена подарить квартиру сыну?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При ипотеке квартира является предметом залога, и дарить ее нельзя

Сможет распоряжаться имуществом только тогда, когда выплатит всю сумму по кредитному договору и в свид-ве о госрегистрации будет снято обременение

После того, как ипотека будет погашена полностью, она сможет подарить квартиру сыну.