Объяснительная по поводу отсутствия удостоверения охранника ведомственной охраны

• г. Альметьевск

Завтра буду писать объяснительная по поводу того что не носил с собой удостоверение по охране труда. Я охранник ведомственной охраны. Вопрос: что я должен конкретное написать? То есть я знаю что я должен носить жетон и служебное удостоверение, но (Я ЗНАЮ) это не объяснение.

Ответы на вопрос (2):

Напишите как есть, забыли, оставили или что именно произошло. Обязуйтесь впредь такого не допускать.

Либо можете отказаться от дачи объяснения сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

Уточняю:удостоверение по охране труда я не обязан с собой носить,а с собой обязан носить служебное удостоверение и жетон!но где прописано что я должен с собой носить удостоверение по охране труда?за что меня хотят наказать