Хотела бы узнать по месту чьего жительства подается иск о чести и достоинства?

• г. Нижний Новгород

Хотела бы узнать по месту чьего жительства подается иск о чести и достоинства?

Ответы на вопрос (2):

По месту регистрации ответчика.

Спросить
Пожаловаться

По месту ответчика по иску.

Спросить
Пожаловаться

Истец подает иск в суд о месте жительстве с ним, где порочит честь и достоинство ответчика и его родственников. Истцу в иске отказано, так как это не правда. Ответчик в свою очередь уже в качестве истца подает иск о защите чести и достоинства и тоже в иске отказано, мотивировано тем, что все уже опровергнуто в иске о месте жительства ребенка. Имеет ли суд отказывать в иске в таких случаях?

Если публично обозвав женским именем унизил мою честь и достоинство то можно подать на того человека гражданский иск о чести и достоинства моей деловой репутации?

На работе в гос. учреждении написали анонимки, порочащие честь и достоинство, деловую пригодность могу я подать иск по статье 152 о защите чести и достоинстве.

Истец подает иск в суд о месте жительстве ребенка с ним, где порочит честь и достоинство ответчика и его родственников, в семье ответчика занимаются продажей органов детей, имеются психически больные родственники и ответчица ведет разгульный образ жизни, ребенком не занимается. Истцу в иске отказано, так как это не правда. Ответчик в свою очередь уже в качестве истца подает иск о защите чести и достоинства ему в иске отказывают, так как это уже опровергнуто в решении суда о месте жительства ребенка. Имеет ли право суд отказать в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж подал иск о переводе части алиментов на счет ребенка, в исковом заявлении указал сведения, которые порочат честь и достоинство ответчика, могу ли я подать встречные иск о защите чести и достоинства и об определении места и времени общения ребенка с родственниками?

В своём письменном возражении к моему иску Ответчик опорочил мои честь и достоинство. Могу ли я подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства на основании этого возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение