Ответе пожалуйста можно установить знак инвалид на автомобиле если у меня ребенок инвалид детства законно ли это.

• г. Краснодар

Ответе пожалуйста можно установить знак инвалид на автомобиле если у меня ребенок инвалид детства законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, такое право Вам предоставлено пунктом 8 "Основных положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения",Утвержденых Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090, который гласит: По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки: "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.