Любовница мужа подала на алименты. Что делать жене?

• г. Пенза

Любовница мужа подала на алименты. Что делать жене?

Ответы на вопрос (2):

Если есть дети и муж живет с вами, то можете также подать на алименты, чтобы уменьшить выплаты ребенку любовницы мужа с 25 до 16,5%.

Здравствуйте, Наталья! Если речь идёт о ребёнке Вашего официального мужа, от которого родила его любовница и он этого ребёнка признал официально (т.е., в графе "Отец" в свидетельстве о рождении этого ребёнка стоит запись о нём (его ФИО)), то ему подавать заявление в суд о снижении размера алиментов, мотивируя это тем, например, что у него свой малолетний ребёнок, жена не работает, находясь в отпуске по уходу за ребёнком и всё в том же духе. А если сказать честно, то жене надо попросту развестись с ним и самой подать на алименты на него (или, если не хочет разводиться или не може разводиться по какой-либо причине, всё равно подать на алименты). Накосячил - пусть и расплачивается!