Возможно ли использовать материнский капитал для купли квартиры, находящейся на имя матери супруги, где прописана супруга с детьми?

• г. Омск

Скажите пожалуйста возможно ли кутить квартиру у матери супруги за средства материнского капитала? Квартира оформлена на мать супруги она единственный собственник. Но супруга с детьми прописана в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон Викторович, Ваша супруга может приобрести дом у своей матери на средства семейного (материнского) капитала, заверив обязательство у нотариуса о выделе долей всем членам семьи, согласно ФЗ-256.