У меня такие вопросы: 1. В каком суде рассматриваются дела такого типа?

• г. Котлас

У нас с соседями давние конфликты, даже из-за мелочей, просто не дает спокойно жить. На прошлой неделе соседка обругала меня матом, мое терпение кончилось, и я написал заявление в милицию. В милиции она сказала, что я ее оговорил и мое заявление отправили на рассмотрение в суд. Соседка подала на меня встречное заявление, что я ее обругал (хотя такого не было) и взяла в свидетели одну алкоголичку, которая должна ей за самогон. У меня такие вопросы: 1. В каком суде рассматриваются дела такого типа? 2. Какие санкции и издержки предусмотрены (не включая адвоката)? 3. В случае примирения, опять же, какие санкции и издержки? 4. Ее заявление еще в милиции, как дать ему задний ход, предусмотрено это законом?

Ответы на вопрос (1):

Александр такие заявления рассматривает мировой судья,санкции ,как правило небольшой штраф...500-2000 рублей,издержек не считая адвоката почти никаких..не считая моральных..нервотрепка добрая....))примирились...издержки только на юристов..санкций нет

заявлению дать задний ход нельзя..оно зарегистрировано и направлено в суд...но можно примирится с соседкой...до следующего раза)))))