Отсутствие реакции милиции на заявление о физическом и материальном ущербе от соседей - через какое время должна быть ответная реакция?

• г. Севастополь

У меня произошел конфликт с соседями в результате которого мне были нанесены физический и материальный ущерб. Я написала заявление в милицию. Прошло уже больше недели-никакой реакции. В течении которого времени милиция должна отреагировать?

Ответы на вопрос (1):

СРОК - ДЕСЯТЬ ДНЕЙ.

Пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

У меня произошел конфликт с соседями, на меня напали отец и дочь, в результате я получила физический и материальный ущерб. Я написала заявление в милицию, сняла побои (синяки) и оценила ущерб материальный (квитанции о ремонте 2 золотых цепочек,2 царапины и вмятина на машине). это произошло 13 августа, прошло более 10 дней, а от участкового ни слуху. Планомерно ли это и какие действия, и в какие сроки милиция должна предпринять, должна ли ставить меня в известность. Что мне дальше делать?

На даче во время отдыха произошёл конфликт с соседями в результате которого получил химический ожог глаз (газовый болончик-зафиксированно скорой помощъю + есть свидетели). Соседи написали заявление о причинении им телесных повреждений (этого небыло, скорой помощъю и нарядом милиции не зафиксированно). Написал заявление в милицию вместе с ещё одним пострадавшим. Что делать в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Вчера произошёл конфликт с соседями на почве детей. В результате конфликта мне было нанесены побои. Вызвала милицию. С меня сняли показания, соседи принесли извинения и была подписанна мировая. Сегодня соседка продолжила оскорбления в адрес моей семьи. Если опять ситуация повторится, могу ли я повторно написать заявления и дать ход обоим делам (не смотря на применение)?

Я подала в милицию заявление о привлечении к уголовной ответственности гражданина по ст.130,119 УК РФ. в течении какого времени милиция должна отреагировать на мое заявление (где прописаны эти нормы, где это можно посмотреть) спасибо.

Дети нанесли материальный ущерб саседям. Они написали заявление в милицию что мне грозит?

Было совершенно избиение группой лиц по предварительному сговору (несовершеннолетних) человек и грабеж в виде цепочки крестика, нанесен материальный ущерб в виде сломанного зуба и телефона. Заявление в милицию было написано, прошел осведетельствование (снял побои) зашита губа, синяки, садины, выбит зуб. был свидетель этого преступления которого тоже избили но он заявление писать не стал. Пришел отказ из милиции о возбуждении уголовного дела, причины нет побоев, но как же так я был у врача и они сказали что передадут в милицию все результаты. Написал в прокуратуру ответа нет. делом занимался пдн. дело еще в том что я написал заявление только на избиение а о грабеже было записано милицией не понятно как, я пытался на след день написать заявление и о грабеже но мне отказали, сказали что это не нужно. Милиция даже не искала виновных, я сам их нашел и указал им. даже свидетелей не опросили, кто был непосредственно там. что делать в этой ситуации? Я хочу чтоб виновные были наказаны и мне возмещен материальный и моральный ущерб.

3 месяца назад мне нанесла удар по голове неизвестная мне девушка. В результате чего у меня сотрясение головного мозга. СМЭ дала заключение легкий вред здоровью. Я написала заявление в милицию. Девушку нашли. Вопрос: должна ли милиция заводить уголовное дело и передавать его в суд. Или я должна подавать на нее в суд в качестве частного обвинения. Какие тогда надо документы брать у милиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени ГИБДД должно отреагировать на заявление о наезде на пешехода. Пешеход в больнице, куда доставил его виновник, уговоривший потерпевшего (дедушка 77 лет) не обращаться в полицию. У потерпевшего оскольчатый перелом таза со смещением. Уже больше недели (9 дней) нет никакой реакции от ГИБДД.

У меня был некоторое время назад конфликт с участковым, и он из мести ко мне составил материал на мою 12 летнюю дочь, у нее произошел небольшой инцидент с его знакомой. Эта знакомая написала заявление. Участковый не опросив ни мою дочь, ни меня, ни других участников конфликта, отдал дело в милицию. Об этом я узнала только от директора школы. Я обратилась в милицию, они дело передали уже в прокуратуру. Я объяснила ситуацию прокурору, он передал дело снова в милицию, чтобы они опросили. Нас. Приехали с милиции для опроса спустя 16 дней после инцидента. Правомочны ли действия участкового. Должен ли он опрашивать обвиняемую, ставить в известность, и в течении какого времени собирается материал. Может есть какие либо статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение