Право на пенсию по смешанному стажу - возможно ли выйти на пенсию при таком стаже и возрасте?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста имею ли я право уйти на пенсию по смешанному стажу если мне 46 лет, 5 лет учебы в гражданском ВУЗе, 7 лет гражданского стажа и 15 лет стажа в МВД?

Ответы на вопрос (1):

ВУЗ в стаж не входит. Но у Вас и без него выслуга уже 22 года, что дает право на пенсию но не полную, для полной нужно 25 лет.