Как получить фиксированную плату вместо алиментов - стоимость услуг юриста и гарантии отказа суда.

• г. Тара

Скажите пожалуйста, я получаю алименты по %, а хочу получать фиксированную плату, для этого мне нужна помощь юриста в составлении бланка заявления, сколько это будет стоить, и есть ли гарантии, что суд не откажет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Составление искового заявления, уточните стоимость у юристов вашего города.

Вам нужно составить исковое заявление о выплате алиментов в твердой денежной сумме!

Для того, чтобы получать алименты на ребенка в твердой денежной сумме нужны предусмотренные Законом основания, а не только Ваше желание. Они есть?

Поэтому вполне допускаю, что желающих написать Вам заявление будет не мало (они наверное уже Вам звонят), но будет ли от него толк суде...

Вам необходимо подать заявление о выплате алиментов в твердой денежной сумме! Доказать, что у вас на получение алиментов имеется основание предусмотренное законом! Если вы находитесь в городе Омске,то имеете право обратиться в нашу компанию для изучения возможности и необходимости подачи такого заявления

Статья 83 Семейного кодекса РФ "Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме"

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

При наличии одного или нескольких оснований указанных выше звоните помогу