Купленная машина в договоре купли-продажи на имя мужа, но прописана на матери - что делать при разводе и кто будет отвечать за кредит?

• г. Москва

Муж взял кредит и через пару дней мы купили машину в договоре купли продаже его имя. Но он собственность на автомобиль оформил на мать как поступить при разводе если машина ее она поручитель будет ли делиться этот кредит? Я не работаю и есть ребенок до 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе оспорить договор дарения или договор купли-продажи на мать в судебном порядке. Кредит делиться будет, поскольку он оформлен на него.

Кредит будет, если не докажете, что на нужды семьи он не пошел.

1. Сделку с авто признавать недействительной - в судебном порядке - с переходом права на одного из супругов..

2. Кредит - обязательства по кредиту также в суд.порядке - поровну между супругами.

Итак, Вы имеете право на половину имущества, нажитого во время брака.

Кроме того, можете взыскать с мужа алименты на содержание и себя и ребенка.