При разводе как машина будет делится, если кредит за нее еще не будет покашен?

• г. Пенза

Муж купил машину в кредит и оформил ее на себя (мы в браке, брачного договора нет). При разводе как машина будет делится, если кредит за нее еще не будет покашен?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

И машина и кредит подлежат разделу как совместно нажитое имущество - пополам. Но, естественно, варианты возможны. Думаю, что у кого останется автомобиль, тому будет присуждено оплачивать оставшийся долг, второму супругу - денежная компенсация, но размер - не скажу, необходимо видеть документы.

Всего доброго,

С уважением,