Возможна отсрочка платежа штрафа за нетрезвую езду в размере 30000 рублей для безработного семьянина с маленькими детьми и женой в декретном отпуске?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли растянуть оплату штрафа за нетрезвую езду 30000 руб если я официально безработный у меня двое маленьких детей и жена в декретном.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да можно.С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.