Как подать в суд на настоящего отца ребенка и установить его отцовство для получения алиментов

• г. Самара

Я родила ребенкав браке но муж не является настоящим отцом ребенка. Сейчасмы в роз воде. Я хочу подать в суд на настоящего отца ребенка что бы получать алименты. И установить отцовство настоящего отца. Что мне нужнодля этого сделать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно обращаться в районный суд по месту жительства ответчика (настоящего отца) с заявлением об установлении отцовства . И придется вашему ребенку в месте с отцом проходить процедуру ДНК экспертизы.

Сначала необходимо оспорить отцовство в судебном порядке, так как Ваш бывший муж записан отцом ребенка. Подавайте в районный суд иск об оспаривании отцовства.

А если бывший муж сам откажется от отцовства, то мне куда сначала обратиться?

Он может сам подать иск о оспаривании отцовства, а Вы в суде иск признаете и подтвердите, что отцом ребенка является другой мужчина.

Или настоящий отец ребенка обратиться с иском в суд. Если нужна помощь - обращайтесь.