Как получить подтверждение отсутствия ИП для постановки на учет в центре занятости при отсутствии возможности получить справку о среднем заработке?

• г. Котлас

Работала у ИП в 2010-2011 гг, это последнее место работы, есть запись в труд книжке, сейчас для постановки на учет в центре занятости требуют справку о среднем заработке с последнего места работы. На данный момент ИП ликвидировано, соответственно справку получить нет возможности. Можно где-то получить подтверждение, что ИП не существует? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в налоговую инспекцию, а также сделать запрос в архив

Спросить
Пожаловаться

Для центра занятости нужна справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Организация моего последнего места работы ликвидирована. Как быть? Без справки не ставят на учет в ц.з., и выдать эту справку мне не могут.

Для центра занятости нужна справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Организация моего последнего места работы ликвидирована. Где взять эту справку? Куда писать запрос?

Добрый день!

У меня вопрос по поводу перечня документов для постановки на учет в качестве безработного.

В списке документов в центре занятости населения указано: справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (если работали в нескольких местах в течение года, то справку брать со всех мест работы). я согласна по поводу справки о среднем заработке. Но в центре занятости населения мне сказали, что я обязана предоставить справку о стаже не с последнего, а с предпоследнего места работы. Законны ли требования сотрудников центра занятости населения? Без этой справки (справка о стаже) мне отказывают в постановке на учет. Хочу отметить, что стаж указан в трудовой книжке. Действительно ли необходимо предоставлять еще одну справку? Спасибо!

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

В центре занятости отказывают в постановке на учет в качестве безработного, на основании отсутствия справки о зарплате с последнего места работы. В моей трудовой книжке, запись о последнем месте работы, датированна 2006 годом. Предприятие давно ликвидированно и не существует. Правомерен ли их отказ?

Центр занятости населения требует справку о среднем заработке с последнего места работы. Предприятие ликвидировано. Где взять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую встать на учет в центр занятости, официально не работаю с 2011 года, с 2012 по 2014 было открыто ИП. На этом все. В списке документов требуется справка с последнего места работы, но это было в 2011 году и фирма уже та закрыта. Справку предоставить нет возможности. Поставят ли меня на учет без данной справки?

Меня зовут Татьяна. Хочу встать на учет в центр занятости. В центре требуют справку о среднем заработке за последние три месяца работы. А я на последнем месте отработала неделю. Вопрос: Мне дадут справку о среднем заработке за последние три месяца на последнем месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение