Проблемы с оформлением кредита в банке Ренессанс - отказ из-за страховки, несмотря на положительную кредитную историю – что делать?

• г. Уфа

Оформляла кредит в банке ренессанс, мне одобрили сказав что на руки сумма меньше, из за страховки. Я отказалась, и тогда сотрудник сказал что отправит запрос еще раз без страховки, приходите в другой день. На след день я позвонила на горячую линию мне сказали что кредит одобрен и можете отказаться от страховки. Придя в банк сотрудник сказала что отправляет еще раз, но потом сказала что отказ. У меня положительная кредитная история, но получается из за страховки не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Банк вправе и поэтому сам решает - выдавать кредит или нет. Отказ без объяснения причин - законен.