Условия возврата подушки - на основании какого закона могу отказать в возврате?

• г. Казань

Покупатель хочет вернуть подушку, не знаю спал он на ней или нет. На основании какого закона (положения) я могу отказать в возврате?

Ответы на вопрос (4):

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

п.4 текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

Вы удивитесь, но немотивированный возврат любых товаров законом вообще не предусмотрен.

Так что вам достаточно спросить у покупателя, на основании какого закона он хочет вернуть товар.

ГОСТ Р 54393-2011, по этому госту подушка является швейным изделием, но вся одежда так же швейные изделия, так подлежит подушка возврату или нет?

п.4 не подходит, текстильные товары отпускаемые метражом!

перечитайте внимательно мой ответ....