Могу ли я перерегистрировать автомобиль по договору купли-продажи на себя, если в полисе ОСАГО я являюсь страхователем?

• г. Москва

Могу ли я перерегистрировать автомобиль по договору купли-продажи на себя, если в полисе ОСАГО я являюсь страхователем?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, момент возникновения права собственности на ТС - дата заключения ДКП, кто страхователь, при регистрации в ГИБДД значения не имеет, значим факт наличия ОСАГО.

Владимир, добрый день!

ОСАГО не имеет значения (полис), имеет значение кто указан в Договоре покупателем. Если Вы - можете.

Всего доброго,