Возможно ли лишить родительских прав и требовать алименты, если отец ребенка зарегистрирован временно в другом городе, и как будет доставлена повестка в суд в случае временной регистрации?

• г. Архангельск

Могу ли я подать на лишение родительских прав и алименты, если знаю временную регистрацию проживания отца моего ребенка. Повестка в суд придет на временную регистрацию? Он прописан в другом городе, а временная прописка в моем городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд по своему месту жительства или по мету регистрации отца

Вам удобнее подать иск в суд по своему месту жительства. А указать и постоянную и временную регистрацию, в дальнейшем судебному приставу будет легче искать должника.