Как оспорить отцовство и изменить запись в ЗАГСе - непредвиденные последствия признания отцовства

• г. Калининград

Два года назад я сделал предложение любимой девушке. Она согласилась, но только с условием, что я усыновлю ее ребенка. В ЗАГСе нам сказали, что быстрее просто признать отцовство во избежание волокиты. Я так и сделал. Сейчас мы разводимся, ребенок (ему 3 года) так и не стал называть меня папой и вообще не признал никак. Как я понимаю, в силу п.2 ст.52 СК РФ, я теперь не могу оспорить отцовство. У меня есть родной ребенок, а теперь мне надо будет платить алименты чужому. Посоветуйте, как мне исправить ошибку и оспорить отцовство (изменить запись в органах ЗАГСа). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, но шансов мало. Если на момент рождения ребенка и ранее вы не были знакомы с девушкой, то ничтожно малы.