Как изменить цель пребывания в Москве с частного визита на учебу без пересечения границы?

• г. Москва

Молодой человек прилетел в Москву с частным визитом в гости, и остался учиться. В миграционной карте указана цель: частный визит, ФМС требует, чтобы было указана цель учеба. Как изменить ситуацию не пересекая границы.

Ответы на вопрос (1):

Увы, никак не измените, надо пересекать