Кто несет ответственность за несыпанный гололед около подъезда и как действовать в подобной ситуации?

• г. Челябинск

Мама подскользнулась и упала около подъезда дома (в котором проживает) перелом шейки бедра. Увезли на скорой. Гололёд, не посыпано. Кто отвечает? ЖЭК? как быть? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

За содержание придомовой территории отвечает УК или ТСЖ, смотря какая форма управления у Вас в доме. Пишите претензию, если откажут - идите в иском в суд.