Как взыскать половину суммы, взысканной бывшей супругой после развода, по регрессу договора поручительства, если раздел имущества уже завершен?

• г. Москва

Закончился суд по разделу имущества между супругами после развода. Теперь, спустя некоторое время, супруг узнал, что бывшая супруга взыскала (уже после развода, спустя 2 года) по регрессу договора поручительства (была супругой, в период брака, заложена недвижимость с согласия мужа, и продана с торгов) сумму денег.

Как теперь супругу взыскать с бывшей супруги 1/2 суммы, раздел имущества уже прошел, но он узнал взысканной суммы только, что, и то из интернета (на сайте суда).

Ответы на вопрос (2):

по вновь открывшимся обстоятельствам.

Только в судебном порядке.