Как обратиться о лишении родительских прав матери, которая бросила меня в 16 лет?

• г. Елец

Посоветуйте что мне делать! Мне 16 лет моя мама можно сказать бросила меня, я осталась с бабушкой, которая содержит и воспитывает! Мать не помогает материально, даже не узнает о моем состоянии! Куда мне нужно обратиться о лишении родительских прав матери?

Ответы на вопрос (3):

Если бабушка опекун, в суд должна обращаться она. В районный суд по месту регистрации Вашей мамы.

Обращаться следует в районный Отдел опеки - это при Управлении образования района.

Можнно обратиться либо в орган опеки и попечительства по месту вашей регистрации, либо в прокуратуру в данных органах помогут. Кроме того возможно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, список необходимых документов при необходимости вышлю