Как обратиться о лишении родительских прав матери, которая бросила меня в 16 лет?

• г. Елец

Посоветуйте что мне делать! Мне 16 лет моя мама можно сказать бросила меня, я осталась с бабушкой, которая содержит и воспитывает! Мать не помогает материально, даже не узнает о моем состоянии! Куда мне нужно обратиться о лишении родительских прав матери?

Ответы на вопрос (3):

Если бабушка опекун, в суд должна обращаться она. В районный суд по месту регистрации Вашей мамы.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться следует в районный Отдел опеки - это при Управлении образования района.

Спросить
Пожаловаться

Можнно обратиться либо в орган опеки и попечительства по месту вашей регистрации, либо в прокуратуру в данных органах помогут. Кроме того возможно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, список необходимых документов при необходимости вышлю

Спросить
Пожаловаться

Мать 6 месяцев не воспитывает детей и не содержит их материально. Детей воспитывает отец и содержит. Можно ли лишить маму родительских прав?

При лишении родительских прав матери (ребенок 11 лет), возможно ли оформить опеку на бабушку (которая материально содержит ребенка, воспитывает с рождения и т.д.)? Есть ли возрастные ограничения бабушки/дедушки?

Я в 2014 год освободилась по удо ходила отмечалась все отлично. Села по глупости у меня есть ребенок 8 лет, сейчас опека подоет на суд на лешение родительских прав, у меня есть мать которая воспитывает дочь помогает, как мне оформить документы на мою мать, и что для этого нужна.

Мать инвалид 1 группы 3 степени, воспитывает сына 14 лет с бабушкой. Бабушка является опекуном ребёнка. Отец проживает в другом городе, с 1995 г. алименты не платит, с ребёнком не общается, ничем не помогает. Как лишить отца родительских прав по месту жительства матери и бабушки? Выезд в другой город затруднителен по состоянию здоровья и материально для матери и бабушки. Может ли орган опеки решить этот вопрос самостоятельно?

Моя мама развелась с отцом 6 лет назад, который не работает и не платил алиментов. Мне сейча 19 лет, учусь в институте.

Содержит и воспитывает меня одна мама.

Имею желание лишить отца родительских прав в отношении меня.

Как правильно поступить?

Куда обратиться по данному вопросу?

Заранее благодарю.

Мой эл.адрес vw8065@mail.ru. с уважением Катя.

Я нахожусь в браке... от этого брака у меня дочь... отец не воспитывает и материально не помогает и с нами не живёт...какие нужны документы на лешения родительских прав отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для подачи алиментов на мать. В жизни ребёнка из 14 лет не участвует 11 лет, не помогает, не воспитывает. И можно ли автоматом подать на лишение родительских прав?

Хотела спросить, а как можно получить помощь маме которая воспитывает одна ребёнка. На руках есть постановления лешения родительских прав отца. Сейчас осталась без работы.

Моя сестра воспитывает внучку, которую бросила мать ещё месячную, девочке уже почти 9 лет, мать находили, лишили родительских прав, от алиментов она скрывалась, отец ребенка пьёт,ребенком не занимается и материально не помогает, так как работает от случая к случаю, да и не для них. Сестра 55 лет, на пенсии и муж инвалид, занимается внучкой, которая пошла во 2 класс, помощи ждать от сына не приходится, хочет лишить его родительских прав, но не знает с чего начать и какие документы собрать, подскажите пожайлуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение