Проблемы с повреждением квартиры и спор с соседями - нужно ли выполнить полный ремонт?

• г. Химки

Я затопила соседей, но ущерб незначительный. Квартира куплена с муниципальным ремонтом с которым и живут. В месте, где отошли обои видно, что обои наклеены на голый бетон. Соседи вызвали оценщика, я присутствовала при фиксации ущерба. По результатам сумма меня не устраивает, т.к. в отчет включили расходы на шпаклевку (материал+работа). Также переклейка обоев всей комнаты, хотя в акте о заливе зафиксировано небольшой участок стены. Разъясните, пожалуйста, я должна клеить обои во всей комнате? И шпаклевку, которой нет, тоже? Соседка предложила мне заплатить согласно отчету экспертизы.

Ответы на вопрос (2):

Ну шпаклевку Вы и не увидите непрофессиональным взглядом. По оценке.

Добрый вечер, Елена Викторовна! Вы можете назначить свою экспертизу и суд решит, какая является наиболее объективной.