Как поступить, если нет возможности оплатить просроченный кредит и предложено разбить его на 4 года с ежемесячным платежом в 15000 рублей?

• г. Калининград

Просрочка по кредиту 10 месяцев. Дело передали в службу взыскания долгов. Предложили в течении недели оплатить 35 000 рублей, чтобы разбить кредит на 4 года. И платить по 15000 рублей ежемесячно. У меня таких денег нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.