Увольнение ветеринарного регистратора на основании родственных отношений - аргументы и последствия

• г. Таганрог

У нас такая ситуация: я ветеринарный врач, работаю в частной клинике. Моя сестра ветеринарный регистратор, занимается регистрацией пациентов и распределением их по врачам. Я увольняюсь из клиники по собственному желанию и собираюсь открывать свой вет кабинет. Мне необходимо отработать две недели и уйти. Сегодня неожиданно уволили мою сестру, объяснив это тем, что она будет перенаправлять пациентов в мой кабинет. Обосновали, что есть какая то статья про родственников и они имеют право так поступать. Имеют ли право так поступать в данной ситуации работодатели? Могут ли просто взять и уволить человека без причин? Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Нет, таких положений в законе нет. Сестра может обратиться в суд, восстановиться на работе и взыскать положенные выплаты. Могу оказать помощь в данном деле.