Возможные меры по реагированию на физическое насилие со стороны одноклассника в школе

• г. Магнитогорск

Такая ситуация-раньше меня бил одноклассник, после сильных ударов-обратились к директору, он успокоился (прошло около года) теперь он ходит и докапывается до всех, я ему отвечаю словами, говорю, что он как быдло, он начинает толкаться. Сегодня ударил меня, я ударил его, и после этого мне прилетело в челюсть. Было на глазах одноклассников. Может ли быть ему за это что ни будь? Учет? Если пойду и сниму побои. Челюсть болит, вроде не перелом, говорить могу нормально, но когда жую-болит сильно, думаю, что ушиб. 9 класс.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться к классному руководителю, директору. Школа обязана предоставить Вам условия обучения, с ограждением от насилия. Обратиться в полицию можете, желательно с родителем. Уголовная ответственность за побои с 16 лет. Учтите также, что побои вы наносили обоюдно.