Ученик пятого класса страдает издевательствами одноклассника - как мне помочь своему ребенку?

• г. Самара

Мой сын учится в пятом классе; 1,5 года обучался в индивидуальном порядке, потому что перенес операцию! Всю первую четверть над ним систематически издевается одноклассник обзывает его обидными словами, подговаривает одноклассников чтоьы они ему делали гадости, сегодня на экскурсии с классом ударил его по голове на моих глазах, мне страшно представить что он творит в школе с моим сыном! Сын не хочет ходить в школу из-за этого одноклассника, я собираюсь написать заявление на имя директора; а если меры не будут приняты, как мне дальше быть? Классный руководитель сказала, что писать бесполезно, она отдаст мне же и разбираться с вашим заявлением! Хоть впору опять переходи на индивидуальное обучение, потому что я боюсь за здоровье сына; нам травмы получать нельзя врачи предупредили! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.