Определение лимитов больничного по уходу за ребенком-инвалидом и его оплата - правовые аспекты

• г. Северодвинск

Моя жена работает в садике, и сидит на больничном с ребенком уже 6 месяцев в этом году, ребенок получил инвалидность, в поликлинике сказали что не дадут больше больничного, законно ли это? ведь фсс есть статья, что с ребенком инвалидом можно сидеть на больничном безгранично, сколько можно сидеть на больничном, сохранняя рабочее место? И как оплачивается больничный с ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

....в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет больничный оплачивается за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком

Источник: ФЗ № 255 от 29.12.2006г. ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ...

Если даже продлят б/л не оплатят.

Спасибо, по оплате все понятно, самое главное хочу узнать могут ли не продлить больничный ребенку 4 года инвалидность, сколько можно сидеть на больничном? мы сидим 6 месяцев, в поликлинике не хотят продлить б/л на каком основании?