Сколько стоит сделать заверенную копию медицинской карты?

• г. Мурманск

Сколько стоит сделать заверенную копию медицинской карты?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу. Стоимость будет зависеть от количества страниц в карте.

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

В соответствии с ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ

"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов; основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

В настоящее время порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них уполномоченным федеральным органом исполнительной власти не установлен. Однако, на практике медицинские организации выдают копии безвозмездно.

Если вопрос касается удостоверения копий нотариусом, то на практике нотариусы отказываются удостоверять копии. Вместе с тем, нотариус нотариусу рознь, поищите, может кто-нибудь и согласится!