Возможно ли через суд решить вопрос с неправильной отработкой рабочего времени на Крайнем Севере?

• г. Сыктывкар

Живём и работаем в районе приравненным к Крайнему Северу. Рабочая неделя у женщин 35 часов, нас же заставляю отрабатывать 40 часов (хотя в табеле указывают 35 часов). Могу ли через суд заставить возместить работодателя фактически отработанное время. Рабочий день нормированный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете это сделать через суд.