Конфликт с директрисой в музыкальной школе - Как сохранить работу, когда здоровье подводит?

• г. Дмитриев

Скажите пожалуйста я работаю сторожем в музыкальной школе директриса заставляет подметать территорию я подметала сейчас когда у меня ухудшелось здоровье врачи выдали справку и ограничили меня в работе с нагибами поднятием тяжести директриса собралась писать акты о том что я не выполняю свои обязанности и впоследствии уволить по статье мне до пенсии 3 года что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если в обязанности не входит уборка территории и нет такого приказа т.е. о возложении обязанностей дворника то и требовать директор не может - нет оснований. Если будут требовать и актировать вы можете обратиться с жалобой в инспекцию труда или суд.

Екатерина, покажите ей справки, напишите на ее имя заявление о посильной работе, не связанной с физическими нагрузками, если уволит, оспорьте увольнение, т.к. это незаконно. А еще - попросите у директора должностную инструкцию на должность сторожа- если в ней нет обязанности содержать территорию школы в порядке, то ее действия - вообще незаконны.