Имеют ли работодатели право уволить сотрудника за год до пенсии, не нарушая его трудовые обязанности?

• г. Менделеевск

Меня хотят уволить с работы За года до пенсии. Имеют ли они право если я не прогуливала работу и исправно выполняю свои обязанности.

Ответы на вопрос (2):

Смотря по какой статьи хотят уволить.

Увольнение самое суровое дисциплинарное наказание для работника. В этой связи работодателю достаточно трудно уволить работника за незначительные нарушения трудовой дисциплины. А в случае, нсли их нет то и подавно. Как правило, увольняют сотрудника, когда у него уже достаточно большой багаж дисциплинарных взысканий, и менее строгое чем увольнение уже применять бессмысленно.