Что делать, если сотрудники не предупредили о сроке прописки при подаче заявления на прописку в квартире супруга?

• г. Набережные Челны

Такой вопрос. Я выписалась из родительской квартиры и хочу прописаться в квартире мужа. Когда подавала заявление, то сотрудники не предупредили о том, что прописаться нужно будет в течении 7 дней, а сообщили об этом только когда я получала документы. В это время мой супруг уехал по работе на 2 неделе. Есть в этой квартире ещё один собственник. Как мне быть? Ждать супруга через 2 недели и потом платить штраф? (от 1,5 тыс. руб. до 2 тыс. руб.)

Ответы на вопрос (3):

да, только так у вас и получается

скажите, что все это время вы жили в гостях у родственников в другом городе.

Пусть супруг вышлет доверенность на регистрацию.