Если я впишу своего ребенка в свой загранпаспорт, сможет ли мой бывший муж вписать его в свой паспорт или оформит новый?

• г. Москва

Если я впишу своего ребенка в свой загранпаспорт, сможет ли мой бывший муж вписать его в свой паспорт или оформит новый?

Ответы на вопрос (2):

вписывайте и вы и ваш муж.

А можно ли сделать так, чтобы мой бывший муж не смог ни вписать ребенка в свой загранпаспорт, ни получить на него отдельный паспорт?