Отсутствие истца в суде без объяснения причин - как избежать бесконечного получения определений

• г. Тольятти

Истец не являлся в суд более 2 х раз без объяснения причин. Суд вынес определение. Через полгода истец опять подал в суд по одному и тому же вопросу. А если он опять не придет что мне всю жизнь ходить и получать определения.

Ответы на вопрос (2):

Не всю. Есть сроки исковой давности. Общий срок 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгений Анатольевич!

При неявке повторно Истца заявите ходатайство о рассмотрении без участия Истца (если Вы желаете чтобы все таки рассмотрелось дело ). Однако в данном случае надо исходить из ваших интересов. Возможно вам невыгодно рассмотрение дела. Чтобы подробно ответить на вопрос необходимо смотреть иск с приложениями и уточнять ситуацию.

Если нужна помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Истец подал в областной суд частную жалобу на определение городского суда об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения. Областной суд определение городского суда оставил без изменения.

Подлежит ли обжалованию апелляционное определение областного суда? Если да то куда? Потому что в определении ничего не сказано про возможность обжалования.

Районный суд первой инстанции вынес определение о об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения. Истец подал частную жалобу на определение суда общей юрисдикции.

Вышестоящий (областной) суд оставил определение суда первой инстанции (об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения по делу) без изменения.

Возможно ли теперь обжалование определения областного суда, которым определение районного суда было оставлено без изменения?

Суд первой инстанции вынес определение замена одного ареста на другой. Истец подал частную жалобу на отмену определения первой инстанции. Судебная коллегия краевого суда вынес определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу. Что это значит?

19.04 арбитражный суд вынес определение о праве собственности на нежилое помещение. В определении была допущена опечатка, которая была исправлена по ходатайству другим определением от 22.04 (в этом определении изложена резолютивная часть определения от 19.04 в исправленной редакции). Какое из двух определений суда (с отметкой о вступлении в силу) следует запросить для последующего оформления права собственности - от 19.04 или от 22.04?

Суд 1-ой инстанции вынес 2 определения в одном заседании. В апелл. Инстанции (МГС) обжаловано 2 (два) Определения суда 1-ой инстанции. В апелл. Определении МГС суда только 1 (одно) рассмотрено и вынесено решение/определение, 2-ое - игнорировано! Что делать?

Объясните, пожалуйста, следующее. Я - истец. 6 декабря суд вынес определение о проведении земельной экспертизы и определил эксперта-организацию. В определении суда написано, что я должна после вступления определения суда в законную силу в течение 10 дней оплатить стоимость экспертизы. Вопрос: через сколько дней вступает в силу определение суда? По факту ситуация на сегодня такова - с даты вынесения определения суда прошло 20 дней. Определение суда в адрес эксперта-организации не поступило. Выставить счет мне эксперт не может. С какого времени пойдет отсчет моих 10 дней в реальности. И зачем судья в определении пишет заведомо невыполнимые самим же судом сроки? Спасибо.

Порядок подачи жалобы.

Суд вынес определение об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения. Определение может быть обжаловано в областной суд (указано в поределении).

Что падется в этом случае, апелляционная жалоба на определение об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения или как назвать документ? Жалоба подается через суд вынесший определения без самой копии определния? Правильно ли я понял все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес определение о возвращении апелляционной жалобы по причине якобы пропущеных сроков.

Я подаю частную жалобу на данное определение и одновременно с этим подаю заявление о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы.

Мировой судья одним определением отклоняет частную жалобу, вторым определением отклоняет заявление.

Как поступить мне в данном случае? На каждое из определений писать частную жалобу или можно одну частную жалобу писать на оба определения?

Определением суда судебному приставу отказано в разъяснении решения суда. (не проходить истцу медицинского обследования).

Определение не обжаловалось и вступило всилу.

По истечении нннннго времени истец с этим же вопросом что и судебный пристав обращается в суд.

Однако в определении суда разъяснено решение суда противоположной стороной. (проходить истцу медицинское освидетельствование)

Разве может суд по одному и томуже вопросу выносить противоречащие определения.

Районный суд вынес апелляционное определение - оставить решение мирового судьи без изменения и частную жалобу гражданина - без удовлетворения. Однако, в определении районного суда не указана возможность и сроки подачи заявления на отмену данного определения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение