Отсутствие истца в суде без объяснения причин - как избежать бесконечного получения определений

• г. Тольятти

Истец не являлся в суд более 2 х раз без объяснения причин. Суд вынес определение. Через полгода истец опять подал в суд по одному и тому же вопросу. А если он опять не придет что мне всю жизнь ходить и получать определения.

Ответы на вопрос (2):

Не всю. Есть сроки исковой давности. Общий срок 3 года.

Добрый день, Евгений Анатольевич!

При неявке повторно Истца заявите ходатайство о рассмотрении без участия Истца (если Вы желаете чтобы все таки рассмотрелось дело ). Однако в данном случае надо исходить из ваших интересов. Возможно вам невыгодно рассмотрение дела. Чтобы подробно ответить на вопрос необходимо смотреть иск с приложениями и уточнять ситуацию.

Если нужна помощь - обращайтесь