Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении для вступления в наследство?

• г. Краснодар

Не могу вступить в наследство из-за того, что в завещании указано сестре и фио сестры. Когда пришли к нотариусу с завещанием, она потребовала свидетельство о рождении, а там допущена ошибка в свидетельстве о рождении в отчестве бабушки. В загсе сказали, что так и было. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд, для исправления ошибки.

В судебном порядке устанавливайте наличие юридического факта.