Как исправить ошибку в отчестве в судебном порядке для установления родства и вступления в наследство?

• г. Благовещенск

Помогите!

В свидетельстве о рождении моей бабушки была допущена ошибка в отчестве на одну букву! НО в паспорте и свидетельстве о браке этой ошибки нет.

Сейчас моя бабушка хочет вступить в наследство умершей сестры, для этого нужно установить родство, а так как в отчестве на одну букву допущена ошибка этого сделать без суда не возможно.

Уважаемые Юристы, скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать чтобы установилось родство и исправилась ошибка в отчестве в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Никита

Подобные вопросы консультируются юристами платно. Также лучше, если заявление об установлении факта в суд составит юрист

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нужны все доказательства свидетельствующие об установлении родственных отношений - в суд заявление

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли доказывать в судебном порядке родство для вступления в наследство? Если в свидетельствах о рождении моего покойного отца и его родной сестры (моей тети) полностью совпадают ФИО отца (моего деда), а в имени их матери (моей бабушки) допущена ошибка в одну букву в имени вмести Е написано И? Т.е. даже при ошибке они как минимум единокровные брат и сестра.

Умерла бабушка. Оставила наследство. Отец умер. Я внучка. Нотариус сказал, что нужно доказать родство. В документе о рождении отца ошибка в фамилии вместо "А" у него "О".У меня буква"А" в фамилии, что делать если при жизни все документы у него (паспорт, военный билет, трудовая книжка все через букву "А" и Свидетельство о смерти тоже через "А". Свидетельство о браке моей бабушки и дедушки оказалось через букву "О". А все документы у них через букву "А". ПОМОГИТЕ где искать ошибку! Нотариус не выдаст документы на наследство.

Я должна получить в наследство квартиру от бабушки, так как наследник первой очереди (мой отец, сын бабушки умер через 1,5 месяца после бабушки) У нотариуса при оформлении документов возникла такая проблема: у бабушке фамилия кОнинская, у отца кАнинский и меня кАнинская (ошибка в фамилии отца была допущена очень давно скорей всего при получении им паспорта). Чтобы доказать родство с бабушкой необходимо свидетельство о рождении отца. В свидетельстве допущена ошибка: бабушка кАнинская, дедушка кАнинский, отец кАнинский. Натариус отправляет меня в суд для подтверждения родства. Подскажите как проходит процедура установления родства и что мне необходимо предоставить. Заранее спасибо.

Здравствуйте, в свидетельстве о рождении моей матери и в свидетельстве о рождении моей бабушки, и в свидетельстве о расторжении брака моей бабушки. Указано одно о тоже отчество моей бабушки. А далее по паспорту, снилсу, и прочим документам в том числе в свидетельстве о смерти мягкий знак из отчества исчезает. Сейчас при вступлении в наследство нотариус отправила нас в суд чтобы доказать родство. Какие документы нужны для доказательства того что моя бабушка и моя мама являются родственниками?

У бабушки при получении паспорта РФ допустили ошибку в отчестве, не хватает одной буквы. Свидетельство о рождении в войну утеряно, архива этого Загса уже нет. родилась в Белоруссии. Не может вступить в наследство, так как в свидетельстве о браке отчество правильное и не совпадает с отчеством в паспорте. Все остальные документы получали по паспорту с неправильным отчеством.

В свидельстве о рождении моей мамы в фамилии ее матери была допущена ошибка (она также была исправлена в самом свидельстве от руки). Сейчас мама не может вступить в наследство из-за этой ошибки так как все остальные документы на правильную бабушкину фамилию. (приватизация, свидетельство о смерти, даже бабушкино свидельство о рождении). Как доказать родство?

Бабушка хочет получить выплаты из Пенсионного Фонда на свою маму. В паспорте бабушки и её свидетельстве о рождении разные даты. В паспорте ошибка. В ПФ не признают факт родства. Если поменять паспорт на основании ошибки, какие будут последствия (какие ещё документы придется менять)? Или лучше обратиться в суд для установления родства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема с доказательством родства с моей бабушкой, при получении дачи в наследство (нотариальное завещание отсутствует). На момент заключения брака (фамилию мужа моя бабушка не брала) и рождения дочери (моей мамы) - в паспорте у бабушки была ошибка в фамилии КряжОва (а правильно КряжЕва), соответственно в ее свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении моей мамы эта ошибка и осталась. Но по достижении бабушки 45-го возраста, она поменяла паспорт, и представила свое свидетельство о рождении где записана фамилия КряжЕва, и естественно новый паспорт ей выписали исправленный. Но бабушка уже, к сожалению, умерла. А ее свидетельство о браке и свид. О рождении моей мамы остались с ошибкой. Подскажите пожалуйста, как исправить ошибку и доказать свое родство. P.S. С бабушкой я была прописана в одной квартире. Помогите пожалуйста - я в ШОКЕ.

Здравствуйте! Нужно вступать в право наследства, но в свидетельстве о рождении в отчестве допущена ошибка (отсутствует одна буква). Надо ли менять свидетельство о рождении и по месту рождения или по фактическому проживанию?

В моем свидетельстве о рождении допущена ошибка в написании отчества моего отца, а именно вместо буквы О написана буква А. Как мне исправить данную ошибку до вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение