Водителя задержали за попытку кражи солярки с завода - заведено уголовное дело

• г. Саратов

Водитель заехал на погрузку с канистрами заполненными соляркой, служба безопасности завода его задержала и сказали, что он украл эти канистры с завода, вызвали полицию и завели уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ст.160,158 УК РФ могут завести и будет срок, если не подготовить верные показания. Вы получили постановление?