Задержание при погрузке канистры с ГСМ - правомерные действия полиции или нарушение полномочий?

• г. Мураши

Меня задержали сотрудники полиции при погрузке канистры с ГСМ в свой автомобиль. Они изъяли автомобиль вместе с канистрой для выяснения происхождения ГСМ, опечатали его и отогнали на штрафстоянку. Правомены ли их действия? Нельзя было изъять только канистру?

Ответы на вопрос (2):

Видимо хотят узнать происхождение ГСМ и из бака ТС.

Дело в том, что в баке-бензин, а в канистре-соляра. Они предполагают, что я слил ее с тепловоза, так как действие происходило возле ж/д станции. Но автомобиль то при чем?