Как узнать о наличии завещания и что предпринять в ситуации, когда отец скрывал его и брак со второй женой?

• г. Санкт-Петербург

В августе 2015 г. скончался отец. На словах когда то обещал мне в наследство квартиру. Последние 10 лет проживал с женщиной, в марте 2015 г. втайне от меня зарегистрировал с ней брак. О существовании завещания я не знаю, но думаю, что оно есть. Данный факт она скрывает. На все мои вопросы отвечает: Придет время - все узнаешь! Такая формулировка меня не устраивает. Свидетельство о смерти у последней жены.

Вопрос: Что я могу предпринять в данной ситуации? Могу ли узнать о наличии завещания?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете узнать, обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в наследство и сразу все узнаете. Для того что бы не было заминки по поводу свидетельства о смерти - как сын умершего обратитесь в ЗАГС для получения дубликата свидетельства о смерти (с собой возьмите ваш паспорт, ваше свидетельство о рождении и 200 рублей для оплаты госпошлины)