Право наследования квартиры - ситуация с пожизненным проживанием тещи при наследовании жены

• г. Тобольск

Моя теща около 10 лет прожила с мужчиной, прожив около 7-8 лет они снимали квартиру, потом она продала свою комнату в общежитии и купила квартиру в полублагоустроенном доме. За год до смерти она зарегистрировала официальный брак с ним. (квартиру покупала на деньги вырученные с продажи её комнаты до заключения брака) когда она умерла квартиру по наследству перешла моей жене, но при этом они заключили с её мужем писменный гражданский договор о том, что он отказывается от наследства, но будет проживать в квартире пожизненно. Моя жена умерла и квартира по наследству перешла мне и нашим дочерям. У меня такой вопрос имел ли он право на наследство данной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы же пишите, что она зарегистрировала с ним брак, значит после ее смерти имел право на часть наследуемого имущества.