Необходимость платной экспертизы для включения квартиры в программу аварийного жилья - заключения комиссий уже имеются

• г. Чита

Нужна ли такая экспертиза? Дело в том, что инспектор Гос. инспекции сказал; чтоб наша квартира попала в программу по аварийному жилью, нужна платная экспертиза, стоит она от 15 до 20 тысяч. При том, что уже есть заключения жил. комиссии и меж. ведомственной, о том что квартира признана аварийной и проживать в ней нельзя. Правомерно ли требуют?

Ответы на вопрос (1):

не понятно, для чего какая то платная экспертиза, если уже принято решение о признании дома непригодным. Междведомственная комиссия как раз и принимает такие решения. Вы обратитесь лучше по этому вопросу в жилищный отдел местной администрации, ведь она занимается ветхим жильем, а не инспекция