Что делать, если ребенок случайно разбил очки девочке во время физкультуры?

• г. Самара

Ребенок на уроке физкультура сломал очки девочке в момент когда она сидела в стороне а очки лежали рядом мяч попал в очки они разбились. Вечером позвонила мама и требует деньги или очки. Правали она.? Как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

-если ваш ребенок ударил мячом "прямо" по очкам, то это была бы его вина и вы обязаны возместить вред в данном случае;

- девочка сама оставила очки (несмотря на то, что идут занятия физкультуры, связанные с активными упражнениями, использованием различных предметов);

- вы возмещать ничего не должны

Обратитесь к администрации школы. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Если оформляли страхование, то ущерб возместит в пределах страховой суммы страховая организация.