Порядок раздела совместно нажитого имущества и определение долей - размер госпошлины, оценка имущества и характер иска

• г. Красноярск

Порядок раздела совместно нажитого имущества, хочу подать иск об определении долей в совместно нажитом имуществе, жилой дом, земельный участок, какой размер гос пошлины платить, надо ли оценивать имущество или это будет иск не имущественного характера, мне надо просто чтоб определили мою долю 1/2

Ответы на вопрос (3):

Это имущественный иск. Цена иска - стоимость имущества, на которое претендуете.

Мне неизвестна сумма, которая была на банковской карте истца, но выписку по остатку истец не предоставил, соответственно я хочу понять законно ли то что судья приобщила такие документы к делу, и как запросить корректные данные по остатку на картах? И какого характера это действие со стороны истца и судьи, подлог, фальсификация, сговор?

Оксана, Иск имущественного характера, пошлина платится от цены того имущества, на которое вы претендуете. Оцнка рыночная на дату подачи иска